Архив за месяц: Декабрь 2016

Турнир «Шашечная семья»

Турнир по русским шашакам

Окружной конкурс чтецов

На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами, является ознакомление детей с художественной литературой, разными ее жанрами. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка.  Чтение и заучивание стихов позволяет улавливать созвучность, мелодичность речи, а так же решает задачи формирования звуковой культуры речи: помогает овладению средствами звуковой выразительности (тон, тембр голоса, темп, сила голоса, интонация), способствует выработке четкой дикции. Радостные переживания поднимают жизненный тонус, раскрепощают детей, способствуют проявлению артистических способностей.

23 ноября 2016 года в МБДОУ Д/с общеразвивающего вида №77 «Сказка» состоялся Окружной конкурс чтецов «Все профессии важны, все профессии нужны». В нем приняли участие детские сады №26 «Кустук», №27 «Кораблик», №29 «Золотая рыбка», №77 «Сказка», №85 «Золотой ключик».

В состав жюри вошли компетентные и независимые эксперты:

• Огонерова Гульжан Абдикеримовна —  заместитель руководителя Управы «Губинского округа» по социальным вопросам,
  • Павлова Васса Васильевна — библиотекарь детского сектора библиотеки 3Д
  • Афанасьева Виталина Трофимовна — учитель-логопед №2 Олененок

Дети исполнили замечательные стихи о профессиях, здесь были доктора, стюардессы, швея, библиотекарь и даже воспитатель. Конкурс прошел на высоком уровне, была показана отличная работа педагогов.

По результатам победителями конкурса стали:

Среди детей старших дошкольных групп:

I место — Бобкова Даша, МБДОУ Д/с №77 «Сказка»

II место — Калинина Ксюша, МБДОУ Д/с №27 «Кораблик»

III место — Воровская Арина, МБДОУ Д/с №85 «Золотой ключик»

Среди детей подготовительных к школе групп:

I место — Макарова Милена, 6 лет, МБДОУ Д/с №77 «Сказка»

II место — Фадеева Аня, МБДОУ Д/с №27 «Кораблик»

III место — Антонова Арина, МБДОУ Д/с №85 «Золотой ключик»

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!!!