Архив за месяц: Апрель 2018

конкурс «Битва хоров»

Конкурс «Битва хоров» в Губинском округе.

Это гордое слово «Победа» – подарившее будущее нам, нашим детям и внукам! Это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это праздник – мужества и героизма, отваги и доброты ветеранов войны и тыла.

В предверье великого праздника Победы, в детском саду № 77 «Сказка» прошел окружной конкурс «Битва хоров» среди дошкольных образовательных учреждений Губинского округа. Участниками конкурса стали дети и их родители, которые исполняли песни о Родине, песни о войне.

Конкурс оценивали компетентное  жюри в составе:

Огонеровой Гульжан Абдикеримовны – заместителя Главы Губинского округа по социальным вопросам;

Пресняковой  Оксаны Леонидовны  –  отличника  культуры  РС(Я); директора Детской школы искусств городского округа «Жатай»; заведующей отделением  хорового пения;

Леонида Анциферова – лауреата и дипломанта международных, республиканских, городских конкурсов. Артиста  Государственной филармонии РС(Я);

Сизых Инны Александровны — студентки 4-го курса Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева.

По итогам конкурса обладателем кубка и дипломом  «Гран-при» стал коллектив       Д/с № 77 «Сказка», песня «Спасибо, родные»  музыкальный  руководитель Алексеева А.С., лауреатом I степени стал коллектив Д/с № 85 «Золотой ключик», песня «Птицы белые» музыкальный руководитель  Куваева М.В., лауреатом II степени — коллектив Д/с №27 «Кораблик» с песней «Березовые сны» музыкальный  руководитель Некрасова Е.В., лауреатом III степени — коллектив Д/с  №29 «Золотая рыбка» с песней «Победа» музыкальный  руководитель Дурдаева Е.М.

Благодарим всех за активное участие в конкурсе!