Архив за месяц: Май 2018

Победитель городского конкурса «Сюжетно-ролевая игра как средство социализации дошкольника»

Победитель городского конкурса

«Сюжетно-ролевая игра как средство социализации дошкольника»

Сюжетно — ролевая игра очень популярна и любима детьми, готовит их к будущей жизни. Она называется так потому, что основными ее элементами являются игровой замысел, сюжет, игровые действия, выбор и распределение ролей. Это вид творческой игры, которая создается самими детьми, они сами придумывают в ней правила.

В городском конкурсе, проходивший в два этапа, «Сюжетно-ролевая игра как средство социализации дошкольника» приняла участие победитель окружного конкурса по сюжетно-ролевой игре Лубкович Юлия Александровна, воспитатель средней группы «Бемби».

На первом этапе: в конце марта в Губинском округе в соответствии с планом управления образования прошел смотр-конкурс «Сюжетно-ролевая игра как средство социализации дошкольника». С целью: повышения качества дошкольного образования, поддержания традиционной игровой культуры, развития потенциала детской игры как ведущего вида детской деятельности.

В смотре-конкурсе приняли участие 5 садов округа: Д/с № 26 «Кустук», Д/с № 27 «Кораблик», Д/с № 29 «Золотая рыбка», Д/с № 77 «Сказка», Д/с № 85 «Золотой ключик».

В подведении итогов учитывалось от оформления помещения к игре и атрибутов до умения детей вести ролевой диалог, пользоваться предметами — заменителями, взаимодействие с воспитателем, применение художественного слова.

В ходе игр дети были непосредственны и эмоциональны.

По итогам конкурса 1 место — занял Д/с № 77 «Сказка», воспитатель Лубкович Юлия Александровна.

На втором этапе: в городском конкурсе Представителем от Губинского округа вышла победитель окружного конкурса Юлия Александровна.  И на этот раз ей не было равных.

Мы от всей души поздравляем Юлию Александровну

занявшую I место в городском конкурсе.

Желаем дальнейших творческих успехов!!!