Архив за месяц: Октябрь 2018

Осенняя ярмарка «Дары осени»

Осенняя ярмарка

«Дары осени»

Ярмарка – веселый праздник, который устраивается ежегодно и уже стал  доброй традицией нашего детского сада. Задорные скоморохи зазывали народ на ярмарку, ребята старшей группы «Бемби» исполнили песню «Праздник урожая», веселые частушки прозвучали от родителей, представителей  своих групп. Каждая группа была представлена героями из мультипликационных фильмов. Это и миньоны, пираты, лего-герои, Малыш и Карлсон, персонажи из сказки  «Теремок», смешарики, трое из Простоквашино.

На ярмарку пришло много гостей. Каждая группа с большой любовью разложила на своих «рядах» —  дары осени. А это: фрукты и овощи, заготовки, баночки с вареньем,  лечо, великолепная домашняя выпечка, а также мягкие игрушки, сделанные своими руками. Радостно и оживленно продавцы, приветствовали покупателей, нахваливая свой товар.  Осенняя ярмарка  прошла очень весело, с  позитивными эмоциями.  Много ярких и незабываемых  впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.

Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие!

Общее родительское собрание

Общее родительское собрание  для вновь поступивших детей

23, 24 августа прошли общие родительские собрания для вновь поступивших детей в наше дошкольное образовательное учреждение.

Поступление в детский сад – это важный этап в жизни не только детей, но и их родителей. Родителей беспокоит процесс перехода ребёнка из домашней среды в среду детского сада,  в новую обстановку и новые  условия. Что бы этот процесс прошел безболезненно,  были проведены  родительские встречи.

С показом презентации выступила заведующий детским садом Секунцева Татьяна Ивановна, которая ознакомила родителей с Дошкольным образовательным учреждением. Подробно была предоставлена родителям информация для поступления ребенка в ДОУ: это документы предоставляемые при поступлении в ДОУ, компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ, родительская плата за содержание ребенка в ДОУ, какие медицинские документы должны быть предоставлены для посещения ДОУ, организация процесса адаптации в детском саду и много другое.

Родителям было предложено поближе  познакомиться с работой нашего учреждения через сайт: http://detsad77.yaguo.ruа так же в социальной сети Инстаграм detskiisadskazka77.  В конце нашей встречи были заданы вопросы, где родители получили исчерпывающие ответы.

ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ!

«ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ!»

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком,

листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние развлечения.  В этом году  под  названием  «Опаздывающая черепаха».

Вместе со сказочными героями происходили удивительные чудеса, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, танцам  и хороводным играм. Развлечение было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.  По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада.  Все дети и взрослые  получили массу удовольствий и впечатлений.