Архив за месяц: Май 2019

Праздник Победы в детском саду № 77 «Сказка»

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны.  День Победы остается всеми любимым, дорогим, великим,  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы:

Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, оформили приемные групп,  провели тематические беседы, занятия  на военную тему. Использование презентаций позволило более ярко и ближе воспринимать события прошлых военных лет.

Наши воспитанники приняли активное участие в акции «Открытка ветерану», проводимым Губинским округом.

Завоевали Гран-При в городском конкурсе «Битва хоров» музыкальный руководитель: Алексеева Арина Семеновна, с песней «Мир на земле».

Для детей старших и подготовительной групп была организована игра-путешествие «Нас ждёт Победа!», с целью развития стремления больше узнать о Родине, о её защитниках и их подвигах, воспитания уважения к героическому прошлому страны, воспитания чувства коллективизма.

7 мая в нашем детском саду прошел концерт «Этих дней не смолкает слава», посвященный Дню Победы. Пригласили ветеранов, дети с огромным удовольствием танцевали, пели, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах.  Сотрудники, воспитанники, гости почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. Перед дошколятами выступила ветеран Щербинина Любовь Тимофеевна и самое главное: детей сплотило чувство великой гордости за  наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

В этом году впервые был организован детский пробег  на территории ДОУ «Мы помним – мы гордимся!».

День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. В этом большая заслуга наших педагогов, которые пытаются донести до каждого ребенка  важность этого дня, стараются сделать праздник интересным и понятным для детей.