Я-исследователь

исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников

«Я — ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

Наша участница — воспитанница подготовительной логопедической группы «Цветик-Семицветик» Ильина Аня приняла участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я- ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

Конкурс проводился с целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста, путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Наша юная участница  успешно прошла   2 этапа отборочного тура: 1этап — это внутри детского сада, 2 этап окружного уровня:  заняв 1 призовое место!!! В нем приняли участие дети из 4-х дошкольных учреждений Губинского округа. Члены жюри отметили творческий подход, высокий уровень исследовательских работ, артистизм участников во время защиты проектов.

Следующим этапом,  нашей Анечки, стал республиканский уровень. Он прошел в стенах Педагогического института СВФУ 8 января 2018 года.

Интеллектуальные, серьезные, полные достоинства, юные исследователи собрались для участия в Стендовой защите проектных работ. Вместе с ними пришли их наставники — педагоги, которые принимали в этой работе самое живое участие. Они помогали проводить опыты, были помощниками в поисках информации.

Мы поздравляем Ильину Аню и её родителей за успешное выступление, хотим пожелать дальнейших творческих успехов!!!