Квест-игра

Квест – игра «Эти мудрые сказки»

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.  Сказка не только развивает его, но и воспитывает эстетически, нравственно,  развивает умственно. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

Во время зимних каникул в нашем детском саду прошла квест — игра «Эти мудрые сказки».

Игра прошла в средней, старшей и подготовительных  группах детского сада.  Для каждой группы было отведено  40 минут. На каждом этапе игры, встречали  давно полюбившихся  героев  сказок.  Дети действовали быстро, успешно, без подсказок справились со всеми заданиями квеста.  В итоге собрали все листочки от книги, которые  Кощей Бессмертный разбросал по всему царству-государству.

Дети были в восторге от квест – игры и полюбившихся героев русских народных сказок.