Научно-практическая конференция в ДОУ № 77 «Сказка»

13 декабря в нашем детском саду прошла научно-практическая конференция Ассоциации молодых воспитателей города Якутска «Олимп».

«Построение партнерских отношений с родителями как способ повышения

эффективности образовательного процесса»

С целью создания условий для совершенствования методического и профессионального уровня молодых педагогов.

Современная система управления дошкольными образовательными учреждениями предъявляет новые требования к профессионализму педагогов. Одной из эффективных форм работы по изменению профессиональной компетентности является научно-практическая конференция, которая включает в себя распространение и обобщение собственного педагогического опыта и мастерства.

В конференции приняли участие 8 педагогов из 7 детских садов города: Д/с № 9 «Якутяночка»; Д/с № 13 «Светлячок», Д/с № 16 «Золотинка», Д/с № 19 «Василек»; Д/с № 22 «Жемчужинка»; Д/с № 39 «Ромашка»; ЦОиОД «Сосновый бор» дошкольное отделение – Детский сад «Лингва».

Каждый участник смог продемонстрировать свои педагогические находки и достижения, все работы были отмечены номинациями, Гран-При завоевала воспитатель Д/с № 13 «Светлячок» Потапова Лилия Юрьевна с темой: «Квест-игра «Я познаю мой Якутск» как средство развития познавательно-исследовательской активности детей старшего дошкольного возраста».

Множество хороших отзывов выслушали от  участников данного мероприятия. Все педагоги получили хороший заряд на дальнейшую плодотворную работу и готовность  применить их в своей работе.