Военно-спортивная игра среди воспитанников детских садов Губинского округа

Военно-спортивная игра среди воспитанников

детских садов Губинского округа.

26  февраля, в МБДОУ Д/с  № 77 «Сказка»,  впервые состоялся окружной конкурс  Военно-спортивной игры, посвященный Дню защитника Отечества,  где приняли участие воспитанники детских садов Губинского округа: ЦРР -Д/с № 26 «Кустук», МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик», МБДОУ Д/с № 29 «Золотая рыбка», МБДОУ Д/с № 77 «Сказка», частный Д/с «Островок», частный Д/с «Тик-Так».

Целью и задачами данного мероприятия являются развитие гражданственности, патриотизма; воспитание организованности, дисциплины, чувства товарищества и командного взаимодействия; активизация работы по военно-патриотическому воспитанию; развитие выносливости, ловкости, двигательной  активности.

Команды соревновались в два этапа. Первый этап: «Смотр песни и строя», который  оценивался по следующим критериям:  внешний вид, четкость подачи команд, рапорт командира, повороты на месте, перестроение в две шеренги, две колонны, маршировка в движении с песней.

Второй этап: «Бег с препятствиями». Здесь команды соревновались  на  время. Где дети показали свои умения работать в команде, быстроту, ловкость, меткость.

Наше мероприятие оценивало компетентное жюри в составе: начальника по социальным вопросам Управы Губинского округа Залиной Александры Федоровны, подполковника запаса в отставке, председателя Совета ветеранов вооруженных сил Павлова Василия Николаевича и инструктора по физической культуре ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка» Серкиной Светланы Рудольфовны.

Итоги военно-спортивной игры распределились следующим образом:

Победители в номинациях:

— Номинация «Лучшая военная форма» завоевал отряд  ЦРР-Д/с № 26 «Кустук»;

— Номинация «Лучший командир» равных не было Самсонову Игнату МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»;

— Номинация  «Лучшее исполнение песни» — отряд МБДОУ Д/с № 77 «Сказка».

В общем командном зачете:

1 место  ЦРР -Д/с № 26 «Кустук»;

2 место  МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»;

3 место МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик».

Поздравляем Победителей!!!