Педагогический совет педагогов Д/с № 77 «Сказка» с педагогами СОШ № 21

Педагогический совет педагогов МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»

с педагогами МОБУ СОШ № 21.

На современном этапе развития дошкольного и начального образования актуальным становится осуществление непрерывности и преемственности уровней ступеней образования. Преемственность ДОУ и школы является первостепенной задачей образовательной политики, обеспечивающей качество образования и его индивидуализацию.

28 февраля  прошел педагогический совет на тему: «ФГОС дошкольного образования как средство обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования».   С целью: способствования активизации  работы по преемственности ДОУ и школы, выявления  эффективных механизмов  сотрудничества.

В первой части  педсовета выступили:

— Прокопьева  Татьяна Викторовна,  старший воспитатель: «Обеспечение преемственности в работе ДОУ и школы»;

— Кулагина  Нина Степановна,  учитель-логопед с проектом  «Рука в руке»;

— Казицева  Валентина Олеговна, педагог-психолог: «Ориентация педагогов на ведущий вид деятельности»;

— Николаева Туяра Григорьевна, воспитатель подготовительной группы с опытом работы: «По дороге в школу».

Во второй части педсовета прошел мозговой штурм «Пути решения эффективной преемственности дошкольного образования и начальной школы»  совместно с учителями начальных классов.

По итогам педагогического совета были вынесены следующие решения:

— составить план совместной деятельности ДОУ и школы (взаимопосещения, открытые мероприятия, круглые столы, экскурсии, конкурсы и т.д.);

— организовать   работу с родителями по педагогическому просвещению.

Педсовет прошел теплой и дружеской атмосфере, благодарим коллектив школы № 21 за активное участие и надеемся на дальнейшую плодотворную работу.