Архив за месяц: Май 2014

Конкурс «Музыкальна палитра» в номинации «Хореография»

О, танец! Ты – мечты моей стремленье!
Прекрасней ничего на свете нет,
Ты – торжество любви и вдохновенья,
Оваций восхитительный букет!

С помощью танца дети учатся управлять своим телом и понимать свои чувства, становятся гармоничнее, глубже и уравновешеннее, развивают пластичность тела и фантазию. Хореография дарит ребенку новые впечатления и переживания, помогает сформировать его «я», научиться чувствовать музыку и понимать смысл художественного образа.

23 апреля 2014 года в стенах нашего детского сада состоялся конкурс «Музыкальная палитра» по направлению «Хореография», в котором приняли участие 33 танцевальных коллектива. Красивым вальсом под музыку из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» ведущие открыли конкурсную программу.

Конкурс прошел на высоком уровне, была показана отличная работа педагогов, воплощены самые неожиданные и необычные идеи.

Танцевальные номера оценивало компетентное жюри в составе:

• Павлова Алина Александровна – хореограф-постановщик республиканских конкурсов «Мисс Якутия», «Сана Ырыа», «Стань звездой»
  • Пестерева Туяра Гаврильевна – хореограф-постановщик Образцового детского коллектива «Детский фольклорный ансамбль «Одун».
  • Ксенофонтова Зоя Гаврильевна – хореограф МОУ ДОД «Дворец детского творчества»
  • Софронова Венера Семеновна – преподаватель музыкального отделения Якутского педагогического колледжа
  • Фомина Рея Павловна – хореограф МБДОУ «Д/с общеразвивающего вида №42 «Мамонтенок»
  • Галимова Людмила Юрьевна – музыкальный руководитель негосударственных детских садов города Якутска.

По результатам конкурса были выявлены победители:

• МБДОУ ЦРР-Д/с №26 «Кустук» — танец «Кеншибу»
  • МБДОУ Д/с общеразвивающего вида №77 «Сказка» — Северный  танец
  • МБДОУ ЦРР-Д/с №90 «Ласточка» — танец «Кадриль»

• МБДОУ Д/с №20 «Надежда» — танец «Волшебный Китай»
  • МБДОУ Д/с №5 «Радуга» — танец «Ураанхайдар»
  • МБДОУ ЦРР-Д/с №89 «Парус» — танец Боотуров «Олонхо Ньургун Боотур»

• МБДОУ Д/с №85 «Золотой ключик» — «Тайский танец»
  • МБДОУ Д/с №27 «Кораблик» — «Танец со стульчиками»
  • МБДОУ Д/с №70 «Кэрэчээнэ» — танец «Два веселых гуся»

Номинация «Первые шаги в мире танца»  присуждена самым маленьким участникам конкурса МБДОУ Д/с №30 «Малышок».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Конкурс «Музыкальная палитра» по номинации «Оркестр»

22 апреля в Детском саду № 43 «Улыбка» прошёл конкурс «Музыкальная палитра», по номинации «Оркестр», в котором приняли участие 9 дошкольных учреждений  города Якутска. Оркестры играли популярные, классические и национальные мелодии. Наши дети из ансамбля «Тутти» под руководством музыкального руководителя Алексеевой Арины Семеновны занял I место.

orkestr5

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!!!