Архив за месяц: Февраль 2019

Военно-спортивная игра среди воспитанников детских садов Губинского округа

Военно-спортивная игра среди воспитанников

детских садов Губинского округа.

26  февраля, в МБДОУ Д/с  № 77 «Сказка»,  впервые состоялся окружной конкурс  Военно-спортивной игры, посвященный Дню защитника Отечества,  где приняли участие воспитанники детских садов Губинского округа: ЦРР -Д/с № 26 «Кустук», МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик», МБДОУ Д/с № 29 «Золотая рыбка», МБДОУ Д/с № 77 «Сказка», частный Д/с «Островок», частный Д/с «Тик-Так».

Целью и задачами данного мероприятия являются развитие гражданственности, патриотизма; воспитание организованности, дисциплины, чувства товарищества и командного взаимодействия; активизация работы по военно-патриотическому воспитанию; развитие выносливости, ловкости, двигательной  активности.

Команды соревновались в два этапа. Первый этап: «Смотр песни и строя», который  оценивался по следующим критериям:  внешний вид, четкость подачи команд, рапорт командира, повороты на месте, перестроение в две шеренги, две колонны, маршировка в движении с песней.

Второй этап: «Бег с препятствиями». Здесь команды соревновались  на  время. Где дети показали свои умения работать в команде, быстроту, ловкость, меткость.

Наше мероприятие оценивало компетентное жюри в составе: начальника по социальным вопросам Управы Губинского округа Залиной Александры Федоровны, подполковника запаса в отставке, председателя Совета ветеранов вооруженных сил Павлова Василия Николаевича и инструктора по физической культуре ЦРР-Д/с № 12 «Улыбка» Серкиной Светланы Рудольфовны.

Итоги военно-спортивной игры распределились следующим образом:

Победители в номинациях:

— Номинация «Лучшая военная форма» завоевал отряд  ЦРР-Д/с № 26 «Кустук»;

— Номинация «Лучший командир» равных не было Самсонову Игнату МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»;

— Номинация  «Лучшее исполнение песни» — отряд МБДОУ Д/с № 77 «Сказка».

В общем командном зачете:

1 место  ЦРР -Д/с № 26 «Кустук»;

2 место  МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»;

3 место МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик».

Поздравляем Победителей!!!

Городской конкурс песни на английском языке

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПЕСНИ  НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.

В наше время знание английского языка – уже не прихоть или хобби, а зачастую необходимость. И закладывать основы будущего владения языком следует с детства, используя колоссальную способность дошкольников к изучению языков. Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка дается детям намного легче, чем взрослым.

Дошкольный возраст — это наиболее подходящий возраст ( как в физиологическом, так и психологическом плане) для начала любой деятельности. В этом возрасте ребенок способен более или менее концентрироваться, внимательно слушать педагога, у него появляется способность к целенаправленной деятельности, он способен запомнить огромное количество лексики, легко учит стихотворения и песни.

Сегодня, 15 февраля,  в детском саду №77 «Сказка» прошел первый городской конкурс песни на английском языке, среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Якутска. В конкурсе приняли участие 14 детских садов: ЦРР Д/с № 26 «Кустук»,  ЦРР Д/с №89 «Парус», ЦРР Д/с №10 «Туллукчаан», Д/с №30  «Малышок»,  ЦРР Д/с №11 «Подснежник», Д/с №51 «Кэскил»,  Д/с №8 «Родничок»,  Д/с №77 «Сказка», ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки», ЦРР Д/с №3 «Катюша»,  Д/с  №39 «Ромашка»,  Д/с №45 «Земляничка»,  Д/с №86 «Колокольчик»,  частный  Д/с  ЦРР «Узнавайка».

Дети и педагоги отлично подготовились, представили свои яркие, интересные номера, чувствовалась атмосфера праздника.

Членам жюри: Волковой Наталье Юрьевне, музыкальному руководителю МБДОУ №104 «Ладушка»; Юговой Арине Ильиничне, старшему преподавателю Педагогического института СВФУ; Белик Ирине Сергеевне, студентке 4 курса ФЛФ СВФУ пришлось нелегко, ведь выбрать из 21 прекрасного номера достойных, дело сложное, но наше компетентное жюри сделало свой выбор.

Диплом 3 степени присудили:

— Д/с №39 «Ромашка» “I love my mummy” педагог Протопопова Анегина Егоровна;

— Д/с №30 «Малышок» с песней “Horsey, horsey” педагог Саввина Куннэй  Гаврильевна.

2 место разделили:

— ЦРР Д/с №10 «Туллукчаан» с песней “Spring” педагоги Быканова Мария Аркадиевна, Корякина Сардана Леонидовна;

— Д/с №77 «Сказка» с песней “ABC song” педагог Исакова Людмила Вячеславовна;

— частный Д/с «Узнавайка» Марков Максим “I’m a little teapot”  педагог Сабарайкина Анна Дмитриевна.

Победителями конкурса:

стали девочки с детского сада №15 «Северные звездочки» с песней “The lion sleeps tonight” педагог Петрова Надежда Аполлоновна.

Поздравляем ребят и педагогов с победой!

Остальным участникам не унывать, дерзать, творить, участвовать.

Желаем всем творческих успехов!

Орг.комитет: МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»