Архив за месяц: Январь 2020

Рождественские каникулы в Сказке

Рождественские каникулы в «Сказке»

После новогодних праздников в нашем детском саду традиционно проводится Рождественская неделя. В эти дни в ДОУ организуются различные мероприятия спортивной и художественно-эстетической направленности. Каждый день наполнен особенным содержанием и непохож на предыдущий, поэтому очень интересен и увлекателен для детей.

В этом году эта неделя не стала исключением. У нас прошли традиционные Калядки от группы «Бемби», под руководством воспитателя Лубкович Юлии Александровны. Дети — «ряженые» приходили в гости в каждую группу детского сада: пели, плясали, читали стихи и получали вознаграждение в виде сладких угощений.

В гостях был театр со сказкой «Иван — Царевич и Василиса Прекрасная», наполненная волшебством, играми и загадками.

Самым захватывающим и неожиданным было приглашение в Академию Чародейства и Волшебства «Хогвартс», чтобы отыскать волшебную палочку Гарри Поттера. При этом все пути были заколдованы, ребята должны были пройти все нелегкие испытания, принять участие в спортивной игре и поймать золотой Снитч, в этом им помогали сам директор Академии, его заместитель, декан, профессор, преподаватель и лесник.

Интересным, увлекательным прошел «Брейнг ринг» в старших и подготовительных группах, с целью повышения уровня познавательной активности и интеллекта детей. Тематика была разной от сказок до Государственных символик.

Цель наших мероприятий была достигнута: создали у детей радостное настроение, вызвали желание активно участвовать в квест-играх, развлечениях.