Архив за месяц: Март 2020

Спортивные мероприятия по СИО «Дьулуур»

Согласно плану сетевого инновационного взаимодействия «Дьулуур», в который входят 6 детских садов города Якутска: Д/с № 5 «Радуга», Д/с № 16 «Золотинка», Д/с № 77 «Сказка», Д/с № 82 «Мичээр», Д/с № 86 «Колокольчик», Д/с № 90 «Ласточка», наш детский сад принял 2 и 3 марта участие в соревнованиях по национальным видам спорта, целью которого является популяризация национальных видов спорта в ДОУ г. Якутска.              2 марта соревнования прошли в МБДОУ Д/с № 5 «Радуга». Дети участвовали в 3 видах игр: перетягивание палки стоя «Мюсэ былдьаhыыта», быстрый куб «Хомуур курэх», прыжки «Куобах».

По итогам соревнований наши воспитанники заняли призовые места: — быстрый куб «Хомуур курэх»: 1 место Хусаинова Таня, 2 место Флегонтов Толя; — прыжки «Куобах»: 2 место Гермогенова Наташа; — перетягивание палки стоя «Мюсэ былдьаhыыта»: 2 место Гилев Данил.

3 марта I городские спортивные соревнования по якутской игре «Хомуур курэх» (Быстрый куб) в ЦРР Д/с № 86 «Колокольчик». В нем принял участие автор игры «Хомуур курэх» Емельянов Владимир Петрович. Игра прошла в теплой и дружеской атмосфере.

По итогам соревнований в личном первенстве Гермогенова Наташа заняла 1 место среди девочек, Мурзин Юра 2 место среди мальчиков, Хусаинова Таня и Флегонтов Толя получили сертификаты участия в командном зачете.

Поздравляем наших юных спортсменов и тренера Шишигину Антонину Семеновну с высокими результатами! Молодцы! Так держать!!!

Военно-спортивная игра в Губинском округе

Военно-спортивная игра посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Губинского округа. В МБДОУ Д/с № 77 «Сказка», состоялся окружной конкурс Военно-спортивной игры, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, где приняли участие воспитанники детских садов Губинского округа: МБДОУ Д/с № 23 «Цветик-Семицветик», ЦРР -Д/с № 26 «Кустук», МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик», МБДОУ Д/с № 29 «Золотая рыбка», МБДОУ Д/с № 77 «Сказка», МБДОУ Д/с № 85 «Золотой ключик», частный Д/с «Островок».

Целью и задачами данного мероприятия являются развитие гражданственности, патриотизма; воспитание организованности, дисциплины, чувства товарищества и командного взаимодействия; активизация работы по военно-патриотическому воспитанию; развитие выносливости, ловкости, двигательной активности.    Команды соревновались в два этапа.

Первый этап: «Смотр песни и строя», который оценивался по следующим критериям: внешний вид, четкость подачи команд, рапорт командира, повороты на месте, перестроение в две шеренги, две колонны, маршировка в движении с песней.

Второй этап: «Бег с препятствиями». Здесь команды соревновались на время. Где дети показали свои умения работать в команде, быстроту, ловкость, меткость.

Наше мероприятие оценивало компетентное жюри в составе: полковника, Кавалера медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, ветерана вооружённых сил России, ветерана труда, Председателя совета ветеранов Войны и тыла г. Якутска Тряпша Николая Александровича, председателя общественной организации «Дети войны» Губинского округа Заптуева Валерия Семеновича и И.о. главы Губинского округа Огонеровой Гулжан Абдикеримовны.

Почетной гостью мероприятия была приглашена жительница блокадного Ленинграда Слободчикова Вера Яковлевна, где ей была вручена юбилейная медаль г. Якутска.

Итоги военно-спортивной игры в общем командном зачете: 1 место МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»; 2 место МБДОУ Д/с № 27 «Кораблик»; 3 место ЦРР -Д/с № 26 «Кустук».

Благодарим всех участников соревнований!

Поздравляем Победителей!!!

Детский сад № 77 «Сказка»