Архив за месяц: Апрель 2017

Благотворительная акция «Чужих детей не бывает»

Что такое ДОБРОТА? Это бережное и заботливое отношение к людям, умение сопереживать близким, умение помогать и поддерживать друг друга.

Дети — это наше будущее! Они должны жить в мире красоты, любви и добра. Но, к сожалению не у всех  детей есть близкий человек, который может дать им это. Благотворительность и добровольчество в последние годы стали неотъемлемыми чертами нашего города. Тысячи бескорыстных людей — жителей города Якутска безвозмездно трудятся на благо города, приходят на помощь попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В связи с чем, коллектив воспитанников, родителей и сотрудников  детского сада «Сказка» 6 апреля 2017 года провел благотворительную ярмарку «Подари добро», в рамках Года добра, объявленного в 2017 году в городе Якутске.  Сумма собранных средств составила 30000,00 (тридцать тысяч рублей). На вырученные средства были приобретены необходимые виды товаров для детей Городского специализированного Дома ребенка.

24 апреля администрация, Управляющий совет, воспитанники и родители детского сада «Сказка» посетили Дом ребенка с благотворительной акцией «Чужих детей не бывает».

Выражаем благодарность детям, родителям, педагогам за помощь в проведении и организации благотворительной акции, а также отдельное СПАСИБО Андросовой Елене Гаврииловне, Игнатенко Елене Сергеевне, Шигаповой Татьяне Александровне  и Малаеву Виктору Александровичу.

DSC_0162DSC_0172

«Битва хоров»

20 апреля 2017 года в «Центре развития ребенка — детский сад №26 «Кустук» состоялся музыкальный конкурс «Битва хоров» среди дошкольных образовательных учреждений Губинского округа.  Это было совместное участие детей и родителей, направленное на воспитание патриотических чувств через музыкально-хоровую культуру.

В исполнении участников хора нашего детского сада прозвучала песня «Гвоздика» А.Чугайкиной,с целью приобщения к истории Великой Отечественной войны и подвигу советского народа, пробуждение интереса к героям Отечества через песни патриотической направленности, а также преемственности поколений, передачи нравственного опыта и главных жизненных ценностей.

IMG_0681

По результатам конкурсного выступления среди 6 творческих коллективов, хор детского сада «Сказка» стал ЛАУРЕАТОМ I степени.

битва хоров

По окончанию конкурса дети в сопровождении родителей возложили цветы у Вечного огня на Площади Победы города Якутска.

IMG_0682IMG_0683IMG_0686

Поздравляем всех участников музыкального конкурса «Битва хоров» и выражаем благодарность  детям и родителям за активное участие, а также музыкальному руководителю Арине Семеновне за отличную подготовку к конкурсу.