Неделя педагогического мастерства в «Сказке».

     Неделя педагогического мастерства в «Сказке».

В целях реализации годового плана МБДОУ Д/с № 77 «Сказка»  с 11 по 18 ноября  прошла неделя педагогического мастерства, с целью систематизации знаний педагогов по речевому развитию детей.

  Педагогами были организованы открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности по Связной речи детей: в средней группе «Русалочка», педагог Ушакова К.Ю., с темой занятия: «Путешествие в лес»; в старшей группе «Аладдин», воспитатель Федотова О.А. «Где, чей дом?»; в старшей группе «Белоснежка», воспитатель Данилова С.М., «Литературный калейдоскоп»; в старшей логопедической группе воспитатель Тимофеева А.А., «Путешествие с Лунтиком»; подготовительной группе «Бемби», воспитатель Лубкович Ю.А., «Осень»; подготовительной группе «Умка», воспитатель Слепцова Т.И., «Золотая осень».

В ходе проведения образовательной деятельности использовались современные образовательные технологии (здоровьесберегающие, личностно-ориентированные, игровые, ИКТ технологии). Все дети активно были включены в работу, с интересом был предоставлен материал педагогами все продуманно и доступно для детей. С детьми ведется систематическая и последовательная работа, дети показали хорошие знания и умения. Всеми педагогами были соблюдены принципы: активности, последовательности, индивидуального подхода и психологического комфорта.

Так же педагоги ДОУ  представили  авторские  пособия  и игры  по слоговой структуре слова при проведении  НОД по речевому развитию.

Учителя-логопеды Кулагина Н.С., Рачеева О.С. показали мастер-классы, провели консультации, семинары-практикумы по эффективным формам и методам в работе с детьми по речевому развитию детей.

Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития творчества педагогов.